• Экипировка Панавто
  • ARAI
  • SPIDI
  • SIDI
  • NOLAN
  • X-LITE
  • BERTONI
  • ABUS
  • BAFFIN
  • BARUFFALDI
  • CONNELLY
  • FXR
  • GO PRO
  • GREX
  • HYPERLOOK
  • INTERPHONE
  • ION
  • Jobe
  • KRYPTONITE
  • LAZER
  • NELSON-RIGG
  • O'BRIEN
  • O'NEILL
  • OAKLEY
  • OGIO
  • SCALA RIDER
  • SHAD
  • SOREL
  • UFO
  • WW
  • XPD
  • YAMAHA
Версия для печати

Новости

27.08.2012

WSBK в России!

Новая трасса в Подмосковье

26 августа на новой трассе "Moscow Raceway" впервые в истории России прошел одиннадцатый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии серии Еni FIM SuperbikeWorld Championship.
 
В классе "Superbike", во время первой гонки, Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) одержал первую победу, после совершенно безошибочно проведенной гонки, во время которой ему удалось сохранять великолепный темп. Начав со второй позиции на старте и поддерживая постоянную скорость, он смог избежать всех проблем, которые обрушились на многих других ведущих гонщиков, шедших позади него - его время 41:07.852.
 
Стоит отметить, что все эти аварии помогли Марко Меландри (BMWMotorrad Motorsport) финишировать вторым в этой наполненной инцидентами гонке- он показал 41:16.730
 
Макс Бьяджи (Aprilia Racing) обошел своего напарника по команде Юджина Лаверти на самом последнем круге и занял третье место - 41:20.455. Потенциальные претенденты на подиум Карлос Чека (Althea Racing Ducati), его напарник Давиде Джулиано, Чаз Дэвис (ParkinGO MTCRacing Aprilia), Джонатан Реа (Honda World Superbike Team) и Сильвэйн Гвинтоли (Pata Racing Team Ducati) все упали, Леон Хэслам (BMW Motorrad Motorsport) тоже упал, но вернулся в строй и стал в итоге шестым.
 
В гонке номер два на Moscow Raceway Меландри (40:14.677)  обошел победителя первой гонки Тома Сайкса (Kawasaki Racing Team) - он уступил всего 0.976.
 
Сама гонка длиной 25 кругов вновь оказалась изобиловавшей драмами и инцидентами. Чаз Дэвис из ParkinGO MTC Racing Aprilia (+4.213) стал третьим после того, как три гонщика, шедшие впереди него на последнем круге, были буквально снесены и выведены из строя из-за хайсайда Юджина Лаверти (Aprilia Racing).
 
Лаверти сошел, а Джонатан Реа (Honda World Superbike Team) восстановился после столкновения с машиной Лаверти и последующей аварии, и в итоге смог стать седьмым. Следовавший за ним Карлос Чека (Althea Racing Ducati) был снесен с трассы, но вернулся и стал-таки четвертым. Леон Камьер занял пятое место, продемонстрировав хороший результат для FIXI Crescent Suzuki.

Макс Бьяджи (Aprilia Racing) столкнулся с Леоном Хэсламом (BMW Motorrad Motorsport), и в итоге ни один из них не смог добраться до финиша,
Таким образом, итоги после 11 этапов (21 гонки):
1. Марко Меландри, пилот BMW Motorrad Motorsport - 308,5 очка
2. Макс Бьяджи, пилот Aprilia Racing Team - 290 очка
3. Том Сайкс, пилот Kawasaki Racing Team - 267,5 очка
4. Карлос Чека, пилот Althea Racing - 233,5 очка
5. Джонатан Реа, пилот Honda World Superbike Team - 212,5 очка
 
Двенадцатый по счету этап чемпионата пройдет 9 сентября в немецком городе Нюрбургринг.
 
В классе "Super Sport" победил Кенан Софуглу из Kawasaki Lorenzini - 36:13.935. Вторым финишировал Жюль Клузель  из PTR Honda + 5.022. Третье место занял Владимир Леонов из "Яхнич Моторспорт" - +13.018.
 
Ситуация в общем зачете следующая: на первом месте по-прежнему находится Кенан Софуглу, у которого 173 очка. Второе место занимает Жюль Клузель, который набрал 140 очков, на третьем месте Сэм Лоуэс, пилот команды Bogdanka PTR Honda, у которого 138 очков. Владимир Леонов, набрав по результатам 11 этапов 48 очков, занимает 11 позицию в общем зачете.