Где купить? 8-800-555-92-82
RUB | Корзина

В корзине нет товаров

WSBK-2014: Гонка в Малайзии

В Малайзии на треке Сепанг завершился шестой по счету в этом году гоночный уикенд серии WSBK. В классе суперспорт гонку выиграл Михаэль ван дер Марк из PataHonda World Supersport Team. Вторым финишировал французский пилот Жюль Клуазель из команды MV AgustaRC-Yakhnich Motorsport, третьим - турок Кенан Софуглу из MAHI Racing Team India.

Гонку закончили 16 из 23 стартовавших пилотов. К сожалению, не финишировали оба пилота второй представленной в этом классе российской команды DMС-PanavtoYamaha на Yamaha YZF-R6 – британец Кев Коглан и россиянин Алексей Леонов.

Казалось, гонка пройдет успешно и для Алексея Иванова, и для Кева, однако оба пилота не завершили гоночный заезд. Не успев взяться за второй круг, с гонки сошел Алексей Иванов, который ускорялся весь уикенд, показав на утреннем прогреве время 2.12.047. По итогам всех дней в Сепанге российский гонщик улучшился более чем на две с половиной секунды, что само по себе стало продолжением того прогресса, который вице-чемпион России старается показывать с момента начала сезона.

Оставалась надежда на то, что Коглан сможет отыграть упущенные при старте позиции и в своем ураганном стиле ворвется в топ-3. Провалившись после начала заезда на десятое место, шотландец начал продвижение вперед, став седьмым на четвертом круге и показав быстрейшее время 2.09.178.

Похоже, именно скорость и сгубила Кева: в жесткой погоне за лучшую позицию он открыл газ, потерял переднее колесо и вылетел из гонки.

Кев Коглан: «Я очень расстроен, ведь мне было не так трудно показать хорошее время. Я не слишком разогнался на том кругу, так как был позади не очень быстрого гонщика. Похоже, эти плюс 2 км/ч в середине поворота стали критическими – я потерял перед мотоцикла».