Где купить? 8-800-555-92-82
RUB | Корзина

В корзине нет товаров

Новости MotoGP: По итогам Гран-при Индианаполиса Лоренцо снова первый

19 августа в США на треке в Индианаполисе был разыгран одиннадцатый по счету Гран-при сезона 2012 года.

Хорхе Лоренсо – пилот команды YamahaFactoryRacing пришел вторым, уступив всего несколько десятых секунды Дани Педроса. Третье место занял пилот Monster Yamaha Tech3 итальянец Андреа Довизиозо. Для Довизиозо этот подиум стал пятым подиумом в этом году.

MotoGP-2012, этап 11, Гран-при Индианаполиса (США)– премьер-класс
1 место 25 26 DaniPEDROSASPARepsolHondaTeamHonda 151.8 46'39.631
2 место 20 99 JorgeLORENZOSPAYamahaFactoryRacingYamaha 151.2 +10.823
3 место 16 4 AndreaDOVIZIOSOITAMonsterYamahaTech 3 Yamaha 150.9 +17.310

Пилоты Yamaha снова демонстрируют отличные результаты!

Трасса в Индианаполисе впервые была добавлена в календарь http://www.motonews.ru/top/motogp/">MotoGP в 2008 году. Индианаполисский трек известен как место проведения автомобильных гонок, однако постепенно он присоединяется и к миру мото соревнований. На треке 16 поворотов – 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 216 метров.

По итогам 11 этапов в общем зачете чемпионата:

На первом месте в турнирной таблице по-прежнему Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing, у него 225 очков.

Второй –Дани Педроса из Repsol Honda, получивший 207 очков.

Третьим становится напарник Педроса Кейси Стоунер, у него 186 очков.

Четвертое место занимает Андреа Довизиозо из Monster Yamaha Tech3, который набрал 137 очков.

Пятый - британец Кэл Кратчлоу из той же команды Monster Yamaha Tech3, у которого 106 очков.

MotoGP-2012, премьер-класс итоги после 11 этапов:
1. Хорхе Лоренсо, Yamaha Factory Racing - 225
2. Дани Педроса, Repsol Honda - 207
3. Кейси Стоунер, Repsol Honda - 186
4. Андреа Довизиозо, Monster Yamaha Tech3 - 137
5. Кэл Кратчлоу, Monster Yamaha Tech3 - 106

По итогам 11 этапов на счету Хорхе Лоренсо – 5 побед, 5 вторых мест и один сход. У Кэла Кратчлоу – два 4, четыре 5, два 6 и два 8 места, и 1 сход. У Андреа Довизиозо – пять 3, два 4, два 5 и одно 7 места, а также один финиш без очков.

Следующий этап чемпионата, двенадцатый по счету, состоится через неделю, 26 августа, в чешском Брно. В 2011 году гонку в Брно в премьер-классе Андреа Довизиозо занял почетное второе место.